Numéros utiles

Dernière mise à jour :
Samu 15
Police secours 17
Sapeurs-pompiers 18
Centre Hospitalier de Valenciennes 03.27.14.33.33
Numéro d'urgence pour les personnes sourdes et malentendantes 114
Allô enfance maltraitée 119
Accueil sans abri 115
Enfants disparus 116 000
Violence conjugale 3919
Tabac Info Service 3989
Alcooliques anonymes 01.43.25.75.00
Sida info service 0800.84.08.00
Police municipale 03.27.19.29.65
Médiateurs intergénérationnels de la Ville de Beuvrages 03.27.14.93.01
Trésor Public Anzin 03.27.46.93.82
Tribunal de Grande Instance de Valenciennes 03.27.14.67.00
Conseil des Prud'Hommes de Valenciennes 03.27.32.28.50
CARSAT Nord-Picardie 0821.10.59.60
Centre anti-poisons 03.20.44.44.44
Centre anti-brulûres 03.2044.42.78
SOS Viol 0800.05.95.95
Transvilles 03.17.14.52.52
Enedis 09.72.67.50.90
GDF Urgence 0800.47.33.33
Service des Eaux Urgence 0810.82.98.29
Médecins de garde 03.20.33.20.33
Pharmacie de garde 0825.74.20.30
Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Hainaut 03.27.51.35.13
Sous-Préfecture de Valenciennes 03.27.14.59.59