Office Municipal des Sports

Président : Mr Jean-François COLLET
4 rue des Roitelets - 59192 BEUVRAGES
06 31 29 44 56
Mailjfrancois.collet1@orange.fr

Secrétaire: Mme Rebecca COLLET-FOURNIER
Mailrebecca.fournier41@orange.fr

Olympique Sportive Municipale Beuvrageoise Athlétisme

Président : Monsieur Bachir NAJIH
19 avenue de la République - 59192 BEUVRAGES
03 27 29 55 45
Mailnjbachir-59@hotmail.fr

Secrétaire: Mme Maymana SACI
Mailmaymana.suci@outlook.fr

ASM Beuvrages

Président : Mr Jean-Claude PRIEZ
64 rue de Bostsarron - 59590 Raismes
06 22 46 81 67
Mailpriez.jean-claude@aliceadsi.fr

Secrétaire: Mme Marie-Françoise
Mailasm.beuvrages@wanado.fr

USM Beuvrages

Président : Monsieur Brahim BOUKFILEN
6 Grand' Place - 59590 Raismes
06 23 46 25 94
Mailusmb@sfr.fr

Secrétaire: Mme Indsay DELEU

Accéder au site

Accéder à la page Facebook

Gymnastique volontaire

Présidente : Monsieur Ghislain HUE
45 bâtiment B Résidence les Chardonnerets - 59192 Beuvrages
06 49 12 92 15 

Secrétaire: Mme Sandrine VERGUETHEN
Mailsandrine.verguethen@gmail.com

Javelot Club de Beuvrages

Président : Mr Jean-Pierre DESOIL
14 cité Kranichfeld - 59192 Beuvrages
06 15 64 97 30
Mailfrancianedesoil@sfr.fr

Secrétaire: Mr Gérard TAINMONT

Tambourin Pelote Club

Président : Monsieur Philippe LECOMPTE
7 rue de la Fraternité - 59192 BEUVRAGES
06 52 66 20 84
Maillecomptep@free.fr

Secrétaire: Mr Stéphane SMOLEN
Mail: step059@aol.com

Tennis Club de Beuvrages

Président : Mr Léon HOFFMANN
22 rue Victor Hugo - 59192 Beuvrages
03 27 42 63 49
Mailhoffmann.leon@orange.fr

Secrétaire: Mr José FOSSE
Mailfossejose@aol.com

Accéder à la page Facebook

Aiki Goshin Hakko Ruy

Président : Mr Gérard KASPRZYK
6 résidence Henri Perlot - 59192 Beuvrages
03 27 33 24 15
Mailgerard.kasprzyk@orange.fr

Secrétaire: Mr Christian CORBEAU

Beuvrages Futsal

Président: Mr Adeline JONATHAN
1 rue des Pensées - 59770 Marly
06 14 24 07 85
Mailbeuvragesfustal.852217@lfhf.fr

Secrétaire: Mr Youssef ZAROURI
Mailgo59@laposte.net

Lumpini Club

Président : Mr Khier HADJ MEBAREK
11 Rue Leopold Durant - 59410 Anzin
06 24 17 13 95
Maillumpinibeuvrages@gmail.com

Secrétaire: Mr Gérard LAURENT

USMB Football

Président : Monsieur Hicham BELKYAR
6 rue Grand' place - 59810 Lesquin
06 74 98 54 77
Mailhicham.belkyar@la poste.fr

Accéder au site

New Dance

Présidente : Mme Isabelle REGOLLE
1 rue de la Fraternité - 59192 BEUVRAGES
06 24 30 41 88
Mailisabelleregolle@hotmail.fr

Secrétaire: Mme Béatrice BICHARD

Les Mélusines

Président : Mr Jean-Marie SACRE
F/3 Parc Derasse - 59192 Beuvrages
06 19 68 59 49
Mailjeanmariesacre59192@gmail.com

Secrétaire: Mme Paulette SACRE

Team Compétition

Président : Mr Frédéric DEMONT
82 rue Emile Zola - 59192 BEUVRAGES
06 18 06 02 83
Mailvirginiedemont@orange.fr

Secrétaire: Mme Virginie DEMONT
Mailvirginiedemont@orange.fr

Fitness de Beuvrages

Présidente : Madame Souad ARBAOUI
12 rue des Hirondelles - 59192 BEUVRAGES
06 95 70 63 01
Mailarbaoui_souad@yahoo.fr

Judo Club

Président : Mr Charly HERCHEUX
115 rue des Poilus - 59192 BEUVRAGES
06 20 52 23 21
Mailmalikakar@live.fr

Secrétaire: Mr Gérard LAGUERRE

LDB marche nordique

Président : Mr Ghislain HUE
45 Bat B Res Chardonnerets - 59192 Beuvrages
06 19 54 07 52

Secrétaire: Mr Gérard BIELAWNY
Mailgerard?bielawny@aliceadsl.fr